1. dainikbijoyerbani@gmail.com : দৈনিক বিজয়ের বানী : দৈনিক বিজয়ের বানী
  2. hasan@dainikbijoyerbani.com : Hasan :
  3. zakirhosan68@gmail.com : dev : dev
কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার শোবার ঘরে ১৫ গোখরা সাপের বাচ্চা - dainikbijoyerbani.com
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৩:৩৪ পূর্বাহ্ন
ad

কুষ্টিয়ায় বৃদ্ধার শোবার ঘরে ১৫ গোখরা সাপের বাচ্চা

রাব্বী আহমেদ, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি:
  • Update Time : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০২৩
  • ১১৫ Time View

 

শোবার ঘরের মাটি খুঁড়ে কুষ্টিয়ার খোকসায় ১৫টি বিষধর গোখরা সাপের বাচ্চা পাওয়া গেছে। কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের শুক্রবার (১৪ জুলাই) সকালে শিমুলিয়া কুঠিপাড়ার আছিয়া খাতুন নামের এক বৃদ্ধার শোবার ঘরের মেঝে খুঁড়ে এসব গোখরা সাপের বাচ্চা ধরেন সাপুড়ে। স্বামী আকমল শেখের মৃত্যুর পর থেকে ওই বৃদ্ধা তার ভাই রেজন মোল্লার বাড়ির একটি কাঁচাঘরে আশ্রিত রয়েছেন। রেজন মোল্লা জানান, সকালে তার বোনের মাটির ঘর খুঁড়ে বেশ কয়েকটি জীবিত গোখরা সাপের বাচ্চা ধরা হয়।

এসময় মাটির নিচে সাপের ডিমের ৩০টি খোসা পাওয়া যায়। তবে মা সাপটিকে পাওয়া যায়নি। জীবিত সাপের বাচ্চা সাপুড়েকে দিয়ে দেওয়া হয়েছে। বিভিন্ন সময় পিটিয়ে মারা বিষধর সাপের বচ্চাগুলো মাটিতে পুঁতে রাখা হয়েছে। তিনি আরও জানান, ৪-৫ দিন ধরে তার বাড়িতে গোখরা সাপের একাধিক বাচ্চা দেখা যাচ্ছিল। প্রতিটি বাচ্চাই দুই থেকে আড়াই ফুট লম্বা। প্রতিদিনই দু’একটি বাচ্চা সাপ পিটিয়ে মারা হয়।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) সন্ধ্যায় তার বোনের ঘর থেকে একে একে বের হয়ে আসে সাতটি সাপের বাচ্চা। প্রতিবেশীদের সহযোগিতায় সেগুলোকে পিটিয়ে মারা হয়। তার গোটা পরিবার এখন সাপ আতঙ্কে রয়েছে। তিনি মেয়ের বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিলেন। নিজে যে এতদিন সাপের সঙ্গে বসবাস করছিলেন তা বুঝতে পারেননি বলে জানান বৃদ্ধা আছিয়া খাতুন।

ad

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
ad
ad
© All rights reserved 2022
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি