1. dainikbijoyerbani@gmail.com : দৈনিক বিজয়ের বানী : দৈনিক বিজয়ের বানী
  2. zakirhosan68@gmail.com : dev : dev
জকিগঞ্জের আনন্দপুর গ্রামে গ্যাস কূপের সন্ধান উত্তোলন হবে ১২৭৬ কোটি টাকার। - dainikbijoyerbani.com
শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ০৭:৩৮ পূর্বাহ্ন
ad

জকিগঞ্জের আনন্দপুর গ্রামে গ্যাস কূপের সন্ধান উত্তোলন হবে ১২৭৬ কোটি টাকার।

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
  • ১৪০ Time View

মাজেদ আহমেদ জকিগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

দেশের ২৮তম গ্যাসক্ষেত্র সিলেট জেলার জকিগঞ্জ আবিষ্কৃত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ,জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

সোমবার (৯ আগস্ট) জাতীয় জ্বালানি নিরাপত্তা দিবস উপলক্ষে ‘এনার্জি সিকিউরিটি: মডার্ন কনটেক্সট, চ্যালেঞ্জেস অ্যান্ড ওয়ে ফরোয়ার্ড’ শীর্ষক ভার্চুয়াল সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এ ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন,নতুন করে গ্যাস এক্সপ্লরেশনের বিষয়ে আজকে আমি বিশেষভাবে জানাতে চাই- জকিগঞ্জে আমরা ইতোমধ্যে প্রায় ৬৮ পিসিএফ (প্রতি বর্গ ইঞ্চি) গ্যাসের সন্ধ্যান আমরা পেয়েছি। প্রতিদিন প্রায় ১০ মিলিয়ন ঘনফুট হারে গ্যাস উত্তোলন করতে পারব। যেখান থেকে প্রায় ১২ থেকে ১৩ বছর পর্যন্ত গ্যাস উত্তোলন করতে পারব। যার মূল্য প্রায় এক হাজার ২৭৬ কোটি টাকা।

প্রতিমন্ত্রী বলেন,আমি বাপেক্সকে ধন্যবাদ জানাই,তারা দেশের ২৮তম গ্যাসক্ষেত্র আবিষ্কার করতে পেরেছে। এরসঙ্গে সংশ্লিষ্ট সব কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আমি ধন্যবাদ জানাই। সিনিয়র সচিবের নেতৃত্বে জ্বালানি বিভাগের যে টিম এই কাজ করেছে তাদের কেও ধন্যবাদ জানাই।

ad

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
ad
ad
© All rights reserved 2022
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সীমান্ত আইটি